В пензенском «Доме офицеров» 28 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. На встрече присутствовали семьи сотрудников и военнослужащих Пензенской области, участвующих в специальной военной операции. Среди почетных гостей были 26 семей бойцов Управления Росгвардии по региону.
Организаторами выступили правительство области, филиал фонда «Защитники Отечества», министерство культуры и туризма Пензенской области, а также территориальное управление Росгвардии.
В фойе «Дома офицеров» гостей встречали воспитанники Губернского казачьего кадетского корпуса войск правопорядка. Кадеты вручали цветы женщинам-участницам мероприятия и сопровождали их в зал.
В программе официальной части был показан видеоролик, подготовленный пресс-службой Управления Росгвардии по Пензенской области, содержащий материалы о службе военнослужащих и их обращения к семьям.
Для гостей также выступили творческие коллективы региона, представившие тематические музыкальные и хореографические номера.
В завершение мероприятия организаторы выразили благодарность матерям участников СВО за воспитание достойных сынов Отечества и поздравили их с наступающим праздником.