Пензенцев в этом году чаще начали брать на работу по рекомендациям

Пензенцев в этом году чаще начали брать на работу по рекомендациям
Фото: мк в Пензе

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснили, что 78% менеджеров устраивали на работу тех сотрудников, которых рекомендовали коллеги, а 33% опирались на рекомендации знакомых и друзей. 31% менеджеров следуют рекомендациям других людей. Также 25% эйчаров принимают на работу тех кандидатов, которых рекомендовали выбывшие сотрудники этих должностей.

За прошлый год с помощью рекомендаций пополнили штат более чем наполовину 11% Пензенских компаний, еще в 4% предприятий приняты 25–50% сотрудников по рекомендациям. По знакомству нашли работу от 10 до 25% работников в 21% компаний. Но в каждой второй организации доля трудоустроенных сотрудников составила менее 10%. Работодатели утверждают, что те сотрудники, которые устроились по рекомендации, работают не лучше и не хуже, чем остальные.

Мнение самих людей, которые ищут работу по знакомству, тоже улучшилось. Все каналы получения работы стали популярнее, а на помощь друзей рассчитывают 53% пензенцев, коллег 47%, мужа или жены 32%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру