Пензенец угрожал убийством водителю из-за ямы на дороге

В Пензе местный житель 1984 года рождения стал фигурантом уголовного дела после того, как угрожал убийством другому водителю.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в полицию обратился мужчина 1979 года рождения, сообщивший об угрозах с применением свето-шумового пистолета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Задержанный признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, ему не понравилось, как проезжавший мимо водитель объезжал яму на дороге, что и послужило поводом для конфликта.

Во время словесной перепалки подозреваемый достал свето-шумовой пистолет и, направив его на потерпевшего, высказал угрозы убийством. Испугавшись криков супруги потерпевшего, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье “Угроза убийством”, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать