Пензенец стал жертвой мошенника из Адыгеи при покупке овощей

Пензенец стал жертвой мошенника из Адыгеи при покупке овощей
Фото: МК в Пензе

Прокуратура Железнодорожного района Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Республики Адыгея, ранее судимого. Мужчина обвиняется в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, в августе 2024 года обвиняемый разместил в мессенджере ложное объявление об оптовой продаже овощей. На предложение откликнулся житель Пензы, занимающийся розничной торговлей овощами и фруктами. Между сторонами была достигнута договоренность о поставке помидоров и перца.

Потерпевший перевел 984 400 рублей, однако обещанный товар так и не был доставлен, а продавец перестал выходить на связь.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и полностью возместил ущерб потерпевшему. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Красногвардейский районный суд Республики Адыгея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру