В пензенском СНТ «Здоровье-2» произошел случай жестокого обращения с животным, который вызвал возмущение местных жителей. Неизвестные связали кошку и оставили ее на улице. Информация о происшествии распространилась в социальных сетях.
По предварительной информации, установить возможного причастного к произошедшему удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Председатель СНТ изучил записи и передал имеющиеся данные правоохранительным органам.
По факту случившегося подано заявление в полицию.
К счастью, животное удалось спасти.
В настоящее время кошка находится в безопасности, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.