В Заречном сын оформил кредитную карту на мать и потратил свыше 110 тысяч рублей

В Заречном сын оформил кредитную карту на мать и потратил свыше 110 тысяч рублей
Фото: МК в Пензе

В Заречном полицейские раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты, оформленной на пенсионерку без ее ведома. Под подозрение попал сын потерпевшей.

В МО МВД России по ЗАТО Заречный обратилась местная жительница 1953 года рождения. Женщина сообщила, что на ее имя была оформлена кредитная карта с суммой более 110 тысяч рублей, а находившиеся на ней средства были похищены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался сын заявительницы 1987 года рождения.

По данным полиции, мужчина ранее имел доступ к банковскому приложению матери и привязал ее карту к своему номеру телефона. Просматривая доступные банковские предложения, он решил оформить на родственницу кредитную карту, после чего воспользовался заемными средствами.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что потратил более 110 тысяч рублей на личные нужды.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, составляет до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру