Жительница Пензенского района перевела мошенникам почти миллион рублей под предлогом заработка на криптовалюте

Жительница Пензенского района перевела мошенникам почти миллион рублей под предлогом заработка на криптовалюте
Фото: МК в Пензе

В Пензенском районе 39-летняя женщина стала жертвой мошенников, пытаясь заработать на криптовалюте. В результате она лишилась крупной суммы денег.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, местной жительнице в мессенджере написал неизвестный, представившийся брокером. Он предложил женщине дополнительный заработок на перепродаже криптовалюты и пообещал высокий доход.

Собеседник убедил пензячку зарегистрироваться в специальном приложении и перевести деньги на криптовалютный кошелек для начала работы. Следуя инструкциям незнакомца, женщина перешла по присланным ссылкам и перечислила на указанные счета 945 тысяч рублей.

После получения денег «брокер» перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника и его местонахождение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру