Олег Мельниченко поручил ввести преференции на транспортный налог для многодетных семей

Олег Мельниченко поручил ввести преференции на транспортный налог для многодетных семей
Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

С 2021 года многодетные семьи и родители детей-инвалидов в Пензенской области освобождаются от уплаты налога на транспорт в случае, если их автомобиль – до 150 л.с. Для владельцев более мощных автомобилей устанавливается налоговая льгота в размере 50%.

«В Пензенской области мы уделяем повышенное внимание многодетным семьям. Они являются основой для улучшения демографической ситуации в регионе», - подчеркнул врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Он также отметил, что с целью сокращения расходов семейного бюджета будет введена льгота по уплате транспортного налога – для многодетных родителей, а также семей с детьми-инвалидами.

В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что в области проживают 10 142 многодетные семьи и 4 564 ребёнка-инвалида.

Законопроект о налоговых преференциях для указанных категорий граждан получил поддержку депутатов в ходе заседания Комитета по экономической политике Законодательного Собрания и будет рассмотрен на сессии в пятницу, 30 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру