В Пензенской области школьники стали обладателями «Культурных дневников»

В Пензенской области школьники стали обладателями «Культурных дневников»
Фото: Министерство образования Пензенской области.

2021 год в Пензенской области объявлен Годом культурного и духовного наследия. В его рамках ученикам третьих классов образовательных организаций были розданы новые «Культурные дневники школьника».

Как сообщает РИА «ПензаСМИ»,  со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования, «Культурный дневник» предназначен для того, чтобы помочь школьникам и их родителям сохранить в памяти увлекательные путешествия, выставки, представления и другие культурные события.

Уже в эту пятницу, 24 сентября, в музее-заповеднике «Тарханы» состоится презентация «Культурного дневника школьника Пензенской области».

Впервые «Культурный дневник школьника» получил свое воплощение в 2014 году. В 2018 году все учащиеся региона со 2 по 8 класс, а также ученики 10 классов получили «Культурный дневник». В декабре 2020 года автор-составитель дневника - директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области Елена Фирсова - приняла участие в разработке методических рекомендаций для создания культурного дневника уже в рамках федерального проекта «Культура для школьников».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру