Обнародованы причины массового отключения воды в Пензе

Обнародованы причины массового отключения воды в Пензе
Фото: pixabay

Мы уже писали о том, что в областном центре в ряде микрорайонов в среду, 22 сентября, отключили холодное водоснабжение. Это связано с тем, что будет выполняться большой комплекс работ по подготовке к зимнему периоду и отопительному сезону.

«Основные работы предстоит выполнить на насосной станции водопровода «Сурский водозабор». Здесь будет осуществлён комплекс работ по демонтажу и замене задвижки диаметром 1000 мм в целях обеспечения возможности переключения насосного оборудования в случаях чрезвычайных и аварийных ситуаций», - сообщил главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

Также заменят запорную арматуру на разводящих сетях водоснабжения на подстанции «Южная», на проспекте Победы в районе Дома ветеранов, на улицах Экспериментальной, Окружной и Красной 69.

«Это делается для оперативного переключения водоводов – в случае аварийной ситуации в отдельном микрорайоне под отключение попадет минимальное количество домов», - рассказали в пресс-службе администрации города.

Кроме этого, сегодня пройдут аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения и врезки новых абонентов, которые невозможно сделать без отключения воды у большого количества потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру