И.о. мэра Пензы Басенко провел личный прием жителей города по телефону

И.о. мэра Пензы Басенко провел личный прием жителей города по телефону
фото: мэрия Пензы

Исполняющий обязанности главы администрации Пензы Александр Басенко провел личный прием горожан по телефону.

Так, к и.о. главы города обратилась семья, проживающая по 2-му Димитровому проезду. Они попросили помощи в ремонте крыши дома. Однако поскольку строение находится в частной собственности, выделить бюджетные средства не предоставляется возможным. В ходе беседы Александр Басенко поставил задачу Социальному управлению города Пензы рассмотреть возможность предоставления гражданам существующих мер соцподдержки.

Так же со своей проблемой обратилась жительница со 2-го проезда Сперанского. Она попросила перераспределить земельный участок, часть которого выходит на общую дорогу.

И.о. мэра заявил, что в данном случае формирование земельного участка в испрашиваемых границах нецелесообразно, так как приведет к существенному ограничению прохода и проезда к соседнему дому, а также нарушению требований противопожарной безопасности.

«Мы не можем лишить другого собственника возможности доступа к своему земельному участку. Это неправильно и незаконно», — уточнил он.

В пресс-службе администрации города Пензы подметили, что и.о.мэра города рассмотрел вопросы, касающиеся участия молодой семьи в программах по улучшению жилищных условий,  несогласия с размещением автомастерской и других тем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру