Олег Мельниченко встретился с заместителем главы МЧС России

Олег Мельниченко встретился с заместителем главы МЧС России
Фото: правительство Пензенской области

В среду, 27 октября, губернатору Пензенской области Николай Гречушкин официально представил вновь назначенного начальника ГУ МЧС России по области Дмитрия Козлова.

«Теперь новый начальник представлен вам официально, - обратился Николай Гречушкин к главе региона. – Человек он для вас абсолютно не новый».

На встрече было отмечено, что практически вся трудовая деятельность нового главы регионального ГУ МЧС связана с Сурским краем. Дмитрий Козлов в начале трудового пути был начальником караула пожарной части, а перед назначением занимал должность начальника ГУ МЧС РФ по городу Севастополю.

В пресс-службе Правительства области сообщили, что на встрече обсудили тему развития региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«При строительстве и реконструкции автотранспортных объектов – я поставил задачу – чтобы не менее 10 процентов от стоимости работ направлялось на обеспечение безопасности дорожного движения», - рассказал Олег Мельниченко.

Также он подчеркнул, что необходимо снизить количество ДТП, в первую очередь с гибелью людей, сделав пензенские автодороги более безопасными для всех участников движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру