Почему пензенцы не ждут возвращения сети McDonald’s

Почему пензенцы не ждут возвращения сети McDonald’s
Фото: МК в Пензе

В середине марта, когда рестораны McDonald’s приостановили свою деятельность, жители города надеялись съесть свой последний Бигмак, выстраивались в очереди, заказывали еду на дом. Но теперь все изменилось: большинство горожан остыли к полюбившемуся фастуфуду. Только 3 из 10 опрошенных пензенцев не смогли найти замену Макдоналдсу.

В свою очередь, среди населения региона каждый второй житель Пензы отказывается посещать сеть. Выбранную позицию опрошенные чаще всего объясняют принципиальным несогласием с политикой компании: «Ушли так ушли, обратной дороги нет». За пару месяцев жители привыкли к отсутствию Макдоналдса и начали посещать конкурентов - KFC - 26%, Burger King - 15%, а каждый десятый ходит в несетевые заведения, кофейни и пекарни (10%). По 7% теперь перекусывают шаурмой, по 5% — пиццей и «крошкой-картошкой» из одноименного заведения. Еще 12% предпочли другие кафе и рестораны,

а 3% стали готовить любимые блюда дома. При этом несетевые заведения и пиццерии чаще выбирают женщины, а шаурму — мужчины.

McDonald’s возобновит работу бренда сохранив рабочие места сотрудникам, прежнее меню, но под новым названием. По данным специалистов сервиса SuperJob, переименование Макдоналдса в «Мс» является самым популярным вариантом среди опрошенных в Пензе.

В качестве нового названия сети ресторанов после ее продажи каждый девятый житель Пензы (11%) предложил использовать слова с приставкой «Мак-» («Mc-») — например, McRonald’s, McBurger’s. За то, чтобы узаконить сложившееся народное название сети («МакДак»), высказались 5% опрошенных. Столько же считают правильным ввести в наименование нового бренда корень «рус-» или «rus-»: RusFood, Russian Burger и т.д. Назвать сеть «Дядя Ваня» предложили 4% респондентов. 2% дали бы ресторану название, начинающееся со слова «бургер» («БургероFF», «БургерТайм»).

В Роспатент подали заявки на регистрацию брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Свободная касса», «Тот самый».

Свой ярый протест жители города высказали в воскресенье, 29 мая, когда вандалы разбили окна и разрисовали входную группу бывшего ресторана на площади Ленина. Значит ли это, что так произойдет и с работающим заведением или хулиганы просто-напросто решили стать знаменитыми?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру