Плавание зимой – залог здоровья для пензенских жителей

Плавание зимой – залог здоровья для пензенских жителей
Фото: health.pnzreg.ru

В зимнюю морозную погоду многим хочется оказаться в море под палящими лучами солнца и хорошенько искупаться после жаркого дня, но существует альтернатива для тех, кто не смог попасть в отпуск в этом году.

Бассейн – это прекрасный выход из положения с огромной пользой для здоровья.

Заместитель главного врача Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Белкина отмечает, что благодаря плаванию можно укрепить здоровье и сделать себе красивое тело. При этом, данный вид спорта не имеет почти никаких противопоказаний. Любой желающий может пойти в бассейн вне зависимости от своей физ.формы, веса или возраста.

Плавание – это тот вид спорта, который развивает почти все группы мышц.

Также зам. главврача добавила, что движения ногами в быстром темпе тренируют мышцы и связки, с помощью бассейна можно избавиться от плоскостопия.

В рамках нацпроекта «Демография» пензенцы могут попробовать свои силы и сдать ГТО, после этого получить абонемент на бесплатное разовое посещение бассейна.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Пензенской области, нормативы можно сдать каждый четверг с 11 до 14 часов, для этого нужно прийти 8 декабря в «Суру» (улица Красная, 106), затем 15 декабря можно сдать в «Буртасах», а 22 декабря во дворце спорта «Олимпийский» (улица Антонова, 39А)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру