Какие мероприятия порадуют пензенцев в эти выходные

Какие мероприятия порадуют пензенцев в эти выходные
Фото: Мк в Пензе

Остался последний месяц зимы, поэтому добавили в наш дайджест зимние активности, которые надо успеть посетить, пока не растаял снег.

В Пензенской области все желающие могут покататься:

• на тюбингах,  

• на собачьих упряжках в питомнике,

• на лыжах, сноуборде и коньках,

• на снегоходе.

В эти выходные в музее им В. О. Ключевского пройдет выставка «Школа Ключевского». Посетителям покажут редкие издания Василия Ключевского и его последователей. В музее народного творчества пройдет выставка «Легенды дерева», на которой можно будет посмотреть работы резчика по дереву Александра Сидорова. В арт-пространстве «Дом Бадигина» состоится выставка Михаила Бутенко, на ней представят более 30 картин, написанных в разных частях страны. В краеведческом музее работает выставка, посвященная 80-летию Сталинградской битвы.

4 февраля в Сердобске пройдет десятый фестиваль авторской песни «Большая медведица». На концерте выступит 30 самодеятельных коллективов и солистов из Москвы, Пензенской, Саратовской и Самарской областей.

Любителей животных приглашают в зоопарк, там появился новый житель — пятимесячный жеребёнок дикой породы «Лошадь Пржевальского», который приехал в наш регион из Саранска.

Желаем хороших выходных!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру