Стало известно, у кого в Пензе самые высокие зарплаты

Стало известно, у кого в Пензе самые высокие зарплаты
Фото: Мк в Пензе

Достойная оплата труда- это то, чего хочет любой работник. Но иногда бывает так, что работников недооценивают именно из-за отдаления региона от столицы.

РИА Новости провели исследование, в котором выяснили, в какой отрасли больше всего платят в регионах.

Специалисты проанализировали 85 субъектов и пришли к выводу, что самые высокие зарплаты у москвичей, работающих в банковской и финансовой отрасли — 224 тыс рублей. Меньше всего зарабатывают сотрудники госслужб в Мордовии и республике Калмыкия — 41 тыс рублей.

Пенза заняла 68 место, самые высокие зарплаты в регионе у специалистов из области айти и связи — 50 тыс рублей. Такие же зарплаты в республике Адыгея у работников оптовой службы и в Алтае у госслужащих.

У пензенских айтишников оказалась самая маленькая зарплата, если сравнивать со всей страной. Например, в Рязанской области специалисты в области IT и связи в среднем зарабатывают 54 тыс рублей. в Чувашской республике, Ростовской и Костромской областях — 55 тыс рублей, в Ярославской области — 57 тыс рублей, Ульяновской — 59 тыс рублей, в Калининградской — 66. Самая большая зарплата у айтишников из Санкт-Петербурга — 149 тыс рублей.

Данные для исследования брали из Росстата, нам стало интересно, совпадают ли они с тем, что предлагают на hh.ru. Мы ввели в поисковик IT-специалист, агрегатор выдал нам 60 вакансий, делимся самыми первыми:

Из 60 вакансий много попадалось не релевантных нашему запросу. Например, вакансия копирайтер, сотрудники продаж в айтишные компании.

Заметили, что организации в основном указывают не конкретную зарплату, а ее вилку. Поэтому сказать точно, сколько получит человек за свою работу сложно, но даже по опубликованным примерам видно, что 50 тысяч готовы платить далеко не всем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру