«Московский комсомолец» расскажет пензенцам о социальной догазификации

«Московский комсомолец» расскажет пензенцам о социальной догазификации

«Газпром межрегионгаз», партия «Единая Россия» и издание «Московский комсомолец» запускают совместный проект по информированию населения «Газ в каждый дом».

На онлайн-ресурсе «Московского комсомольца» будут публиковаться новости, статьи, комментарии экспертов по программе социальной догазификации.

Истории пензенцев также появятся на ресурсе. Программа догазификации идет в Регионе не первый год, ей активно пользуются не только частные домовые владения, но и крупные пензенские предприятия.

ООО «Газпром межрегионгаз» реализует совместный проект «Газ в каждый дом» с целью дать людям доступную и понятную информацию о прохождении процесса догазификации в России. Генеральный директор Сергей Густов отметил, что информирование жителей является важным элементом успеха программы и проект направлен на ответы на вопросы существующих и будущих пользователей. Задача проекта - дополнительная информация для граждан о процедуре подачи заявки в программу, меры социальной поддержки при социальной догазификации и другие вопросы, связанные с догазификацией домов.

Президент России Владимир Путин в 2021 году принял закон с поправками фракции "Единая Россия", согласно которому можно бесплатно провести газ до участка.

Заявку на социальную догазификацию можно подать через Госуслуги, МФЦ и сайты операторов газификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру