В Пензенской области отметили 155-летие со дня памяти Ивана Лажечникова

В Пензенской области отметили 155-летие со дня памяти Ивана Лажечникова
фото: https://minkult.pnzreg.ru

К 155-летию со дня памяти замечательного писателя Ивана Ивановича Лажечникова в музее Радищева состоялся краеведческий час под названием «Жизнь и перо на благо Отечества».

Гости смогли больше узнать о жизни и творчестве Лажечникова, который был директором гимназии и народных училищ Пензенской губернии в 1819 году. Его вклад в развитие образования в нашем регионе был огромным: при нём открывались библиотеки, модернизировались лаборатории и учебные кабинеты.

Особое внимание на краеведческом часе привлекли интерактивные элементы. Участникам предложили разгадать значение старославянских слов, которые встречаются в произведениях Лажечникова, и поиграть в игру «Продолжи цитату», где нужно было вспомнить знаменитые строки из его исторического романа «Ледяной дом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру