Пензенские росгвардейцы заняли второе место в чемпионате Приволжского округа по рукопашному бою

Пензенские росгвардейцы заняли второе место в чемпионате Приволжского округа по рукопашному бою
фото: https://58.rosguard.gov.ru

В спортивном комплексе «Динамика» завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 70 сильнейших бойцов из 18 команд регионов Приволжского федерального округа.

Команда Управления Росгвардии по Пензенской области продемонстрировала высокий результат, заняв второе место в общекомандном зачете. Кроме того, один из пензенских спортсменов поднялся на пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль в личном первенстве.

Как отмечается, успешное выступление стало результатом целенаправленной подготовки. Перед турниром пензенские росгвардейцы прошли интенсивный тренировочный цикл, в ходе которого отрабатывали технические элементы, тактические схемы и функциональную готовность.

В чемпионате участвовали сотрудники и военнослужащие территориальных органов, воинских частей и соединений Приволжского округа Росгвардии, включая мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. По словам начальника физической подготовки и спорта округа полковника Сергея Аристова, цель турнира заключалась не только в определении сильнейших спортсменов, но и в предоставлении каждому участнику возможности преодолеть собственные пределы.

Первое общекомандное место заняли представители саровского соединения, третье – спецназовцы из Республики Башкортостан. Все призеры и победители были награждены кубками, медалями, почетными грамотами и памятными подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру