В Пензе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух мужчин, подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений посетителю караоке-клуба. В результате драки 32-летний потерпевший получил перелом челюсти.
Инцидент произошел в ночь на субботу в заведении, расположенном в микрорайоне Арбеково. Сигнал о конфликте поступил на пульт дежурного Росгвардии в 02:30, после чего на место незамедлительно выехал экипаж. Администратор клуба встретил прибывших сотрудников и указал на предполагаемых участников драки, которые все еще находились у входа в заведение.
В ходе разбирательства росгвардейцы установили, что конфликт возник на финансовой почве. В клубе отдыхала компания, часть которой попыталась уйти, не оплатив заказанные алкогольные напитки. Это спровоцировало ссору между знакомыми, которая быстро переросла в потасовку. В ходе драки 32-летнему посетителю были нанесены телесные повреждения, позднее диагностированные как перелом челюсти.
По подозрению в нанесении побоев, повлекших причинение вреда здоровью, сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин 32 и 36 лет. Собранные материалы переданы в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.