В Первомайском районе города Пензы прокуратура осуществляет надзор за ходом ликвидации последствий аварии, произошедшей на теплотрассе, расположенной на улице Чкалова.
В результате проведения ремонтных мероприятий на теплосети по улице Чкалова, 2 февраля 2026 года было временно прекращено тепло- и горячее водоснабжение в тридцати двух многоквартирных домах и объектах социального назначения в Пензе.
По распоряжению областной прокуратуры, сотрудник районной прокуратуры прибыл на место проведения восстановительных работ с целью контроля ситуации.
В настоящее время компания, ответственная за обеспечение коммунальными ресурсами, реализует комплекс мер для скорейшего устранения возникшей коммунальной проблемы.
Прокуратура пристально следит за продвижением восстановительных работ и соблюдением прав граждан на непрерывное получение коммунальных услуг.
В случае, если сроки восстановления будут превышены, прокуратурой будут оперативно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.