В пензенском Спутнике появилась новая общественная территория

В пензенском Спутнике появилась новая общественная территория
Фото: МИнистерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области

О преображении территории рассказали в пресс-службе министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

Мероприятия проведены в соответствии с национальным проектом «Инфраструктура для жизни», направленным на создание благоприятной и комфортной обстановки в населенных пунктах.

Даже в зимнее время обновленная территория сразу понравилась жителям города, став популярным местом для прогулок и встреч. В рамках проекта зона отдыха была значительно улучшена: установлены современные осветительные приборы, удобные сиденья, элегантные мусорные баки и подвесные карусели. Особое внимание было уделено покрытию: часть территории была покрыта асфальтом, а пешеходные дорожки были выложены тротуарной плиткой.

Как прокомментировал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Евгений Михалев, благодаря благоустройству набережная стала более практичной и привлекательной.

«Установленные малые архитектурные формы – скамейки, урны, качели – создают здесь атмосферу уюта. Для тех, кто предпочитает активный отдых, организованы велодорожки, скейт-парк и прогулочные аллеи. А благодаря продуманному освещению жители могут проводить время на свежем воздухе с комфортом даже после наступления темноты», — отметил он.

Теперь пространство сочетает в себе красоту, удобство и безопасность, предоставляя жителям и гостям Спутника новые возможности для отдыха в любое время года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру