Вопросы зимнего содержания жилищного фонда и городских территорий были рассмотрены на еженедельном оперативном совещании под руководством мэра Пензы в понедельник, 2 марта. В работе совещания участвовал временно исполняющий обязанности председателя городской Думы Сергей Васянин.
Обращаясь к руководителям районных администраций, Олег Денисов потребовал усилить надзор за удалением снежных карнизов и сосулек не только с кровель многоквартирных зданий, но и с конструкций балконов.
«Из-за плюсовой температуры резко возрастает опасность схода наледи. И зачастую проблема связана с несвоевременной очисткой козырьков балконов. Доходите до каждой квартиры. Если собственники игнорируют требования УК по уборке ледяных образований, привлекайте владельцев квартир к ответственности», – распорядился он.
Кроме того, он акцентировал важность тщательной очистки тротуаров до покрытия и организации эффективного водоотвода с пешеходных зон, что необходимо для безопасного и удобного перемещения горожан.