Жителям Пензы рассказали, какие праздничные мероприятия пройдут 1 мая

Жителям Пензы рассказали, какие праздничные мероприятия пройдут 1 мая
Фото: https://penza-gorod.ru/

В Пензе 1 мая, в День Весны и Труда, запланирована насыщенная праздничная программа в городских парках и общественных пространствах. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 10:00 в парке «40-летия Победы» состоится торжественная церемония возложения цветов к стеле «Город трудовой доблести». После этого для жителей и гостей города пройдет праздничный концерт.

В этот же день парк Белинского отметит 205-летие и открытие летнего сезона. Основные мероприятия развернутся на нескольких площадках. С 12:00 начнётся программа «Сквозь века», включающая дореволюционный вальс, выступления народных хоров, уличные театральные постановки, исторические реконструкции, а также квиз об истории Пензы. Для гостей подготовлены мастер-классы – от росписи магнитов до каллиграфии. Вечером, в 18:00, начнётся дискотека под открытым небом. Праздничная программа завершится в 20:00.

В Детском парке на улице Кронштадтской,1а в 11:00 запланировано театрализованное представление. С 12:00 до 16:00 будут проходить творческие мастер-классы, а с 12:00 до 18:00 пройдут концертная программа, интеллектуальные игры и спортивные активности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру