Пензенцы вскоре получат обновленный проспект Строителей

Пензенцы вскоре получат обновленный проспект Строителей
фото: мк в пензе

В Пензе с 1 июня начнутся работы по укладке асфальта на проспекте Строителей. Об этом главе города Олегу Денисову доложил директор МБУ «Пензавтодор» Артем Спиридонов.

К настоящему времени дорожники уже завершили ремонт на улице Клары Цеткин с переходом на Долгорукова, а также на улице Львовской. На завершающей стадии находятся работы на улицах Тиражной, Литвинова поляна и проезде Литвинова.

На проспекте Строителей практически завершено фрезерование покрытия на участке от путепровода 8 Марта до торгового центра «Олимп». Специалисты полностью восстановили ливнеприемные колодцы с заменой основания и бетонных колец. До конца недели планируется установить бортовой камень в направлении из центра города.

С 1 июня начнется укладка нижнего слоя асфальтобетона, что временно создаст неудобства для автомобилистов. Чтобы минимизировать затруднения, работы будут проводиться поэтапно: с 06:00 до 10:00 — в направлении из центра, с 10:00 до 16:00 — в направлении в центр.

Олег Денисов отметил, что такой график выбран для удобства жителей: утром людям будет проще добираться до работы, а вечером — быстрее возвращаться домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру