Пензенских водителей предупредили об опасности обгона

Пензенских водителей предупредили об опасности обгона
фото: мк в пензе

Госавтоинспекция Пензенской области обратила внимание автолюбителей на повышенную опасность совершения обгона с выездом на полосу встречного движения.

По данным ведомства, этот маневр остается одним из самых рискованных на дорогах и часто становится причиной тяжелых дорожно-транспортных происшествий с гибелью и серьезными травмами людей. Большинство таких аварий происходит на загородных трассах, где водители, стремясь быстрее добраться до пункта назначения, не всегда правильно оценивают дорожную обстановку, расстояние до встречного транспорта и возможности своего автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 7500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

Водителям рекомендуют строго соблюдать скоростной режим и тщательно оценивать все условия перед выполнением обгона. Только обдуманные и взвешенные действия помогут избежать трагических последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру