В Заречном благодаря поддержке губернатора Олега Мельниченко в 2026 году жильем обеспечат шестерых детей-сирот. Три квартиры уже переданы новым собственникам.
Одним из новоселов стал 18-летний Дмитрий Седов. Ключи от квартиры ему вручил глава города Заречного Алексей Костин.
Алексей Костин отметил, что желает Дмитрию создать семью и остаться жить в Заречном. Он подчеркнул, что такие активные и целеустремленные молодые люди являются опорой города сегодня и залогом его развития в будущем.
Все квартиры, предоставляемые детям-сиротам, приведены в надлежащее состояние и соответствуют установленным требованиям. Контроль за качеством жилья осуществляют сотрудники городской прокуратуры.