В первый день новой рабочей недели, 8 июня, в Пензе состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвященное обновлению списков «Галереи почета» системы здравоохранения Пензенской области. В рамках церемонии были отмечены лучшие медицинские работники и коллективы государственных учреждений здравоохранения, добившиеся высоких результатов по итогам 2025 года.
На мероприятии присутствовали руководители медучреждений и их сотрудники, а также представители регионального Министерства здравоохранения.
«Галерея почета» создана для того, чтобы подчеркнуть выдающиеся достижения как отдельных врачей и медсестер, так и целых больничных коллективов. Кроме того, она служит стимулом для других специалистов стремиться к повышению уровня профессионализма.
Кандидатуры для включения в «Галерею почета» утверждаются на итоговом заседании коллегии Министерства. Основанием служат объективные статистические показатели деятельности учреждений.