В Пензе установят более 80 новых светильников на двух участках дорог

В Пензе установят более 80 новых светильников на двух участках дорог
Скриншот -https://vk.ru/id275606166

В Пензе продолжается реализация мероприятий по расширению системы наружного освещения. Как сообщил глава города Олег Денисов в своих соцсетях , в настоящее время подрядная организация завершила установку 14 новых фонарей на улице Таганцева.

По словам градоначальника, следующим этапом станет строительство линий освещения на двух крупных объектах. Новые светильники появятся на участке между остановками «Барковка» и «Пристань», где планируется установить 42 фонаря. Еще 40 светильников смонтируют на улице Зеленодольской — от улицы Высокой до остановки «Совхоз-Техникум».

В настоящее время контракт с подрядчиком уже заключен. К выполнению работ организация готова приступить в ближайшее время. Завершить монтаж планируется до октября текущего года.

Олег Денисов также напомнил, что в феврале благодаря финансовой поддержке губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в микрорайоне Ласточкино гнездо на 12 улицах и двух проездах было установлено 222 светильника. Кроме того, весной на улице Изумрудной на участке от улицы Новоселов до дома №37 смонтировали 36 опор наружного освещения.

Работа по модернизации и развитию системы уличного освещения в городе будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру