В Пензенской области ночью было сбито несколько беспилотников

В Пензенской области ночью было сбито несколько беспилотников
Фото: МК в Пензе

Глава региона Олег Мельниченко проинформировал жителей о результатах работы систем противовоздушной обороны минувшей ночью. По словам губернатора, сразу в нескольких муниципальных образованиях области были зафиксированы и ликвидированы вражеские дроны.

Уничтожить воздушные цели удалось благодаря слаженным действиям мобильных огневых расчетов и расчетов радиоэлектронной борьбы. Как подчеркнул руководитель области, обошлось без жертв среди мирного населения и повреждений гражданской инфраструктуры. В данный момент на участках, куда упали обломки летательных аппаратов, продолжают нести дежурство оперативные службы.

Олег Мельниченко также обратился к гражданам с напоминанием о правилах безопасности. Он призвал ни в коем случае не приближаться и не прикасаться к фрагментам сбитых БПЛА или любым другим бесхозным объектам. При их обнаружении необходимо немедленно покинуть опасную зону и связаться со специалистами по единому номеру вызова экстренных служб — 112. Губернатор пожелал землякам быть внимательными и не подвергать себя и близких неоправданному риску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру