В Пензенской гимназии прошли соревнования по самбо для учеников начальной школы

В Пензенской гимназии прошли соревнования по самбо для учеников начальной школы
Фото: https://minobr.pnzreg.ru/

В Классической гимназии №1 имени В.Г. Белинского в Пензе состоялись соревнования по самбо среди учеников начальных классов. Турнир прошел в рамках федерального проекта «Самбо в школу» и стал частью программы «Первый шаг среди младших школьников в большое самбо», сообщили в пресс-службе Минобра Пензенской области.

Участниками состязаний стали ученики 1–4 классов. Поединки проходили с учетом возрастных и весовых категорий, с соблюдением всех требований безопасности. Ребята продемонстрировали базовые приемы, тактические навыки и соблюдение принципов спортивной этики.

Организаторы отмечают, что проект направлен на популяризацию самбо, развитие физической подготовки и воспитание дисциплины у детей. По итогам соревнований победителей и призеров наградили дипломами и памятными призами, а все участники получили сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру