Событие прошло на Олимпийской аллее.
В спортивную акцию «Зеленый марафон» включились мэр Пензы Олег Денисов, глава администрации Железнодорожного района Андрей Шулькин, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владимир Агапов вместе с родными.
Для взрослых подготовили забег на 4,2 километра, а для детей — дистанцию в 420 метров.
Кроме того, на территории действовали точки с аквагримом, настольными развлечениями и аниматорами. Были также зоны, посвященные когнитивному здоровью, медицинским осмотрам и консультациям, а также площадка для детского творчества.
Организаторы поблагодарили юных спортсменов из первой спортивной школы и передали им инвентарь.