МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Драмтеатр готовит для пензенцев премьеру «Поклонимся за тот великий бой»

Фото: минкульт Пензенской области

В день 80-летия со дня разгрома фашистских войск Советской Армией под Сталинградом, на сцене Драмтеатра 2 февраля зрители смогут увидеть спектакль «Поклонимся за тот великий бой».

В первом действии актеры исполнят стихи и песни о Великой Отечественной войне, прочитают письма, воспоминания участников и очевидцев Сталинградской битвы.

Во втором действии пензененцы и гости из Москвы, финалисты шоу «Голос» Андрей Лефлер, Софья Онопченко и Селима Алахярова исполнят военные песни.

По информации пресс-службы Министерства культуры и туризма Пензенской области, композицию ставит режиссер Кирилл Заборихин.

Главными зрителями создатели спектакля хотят видеть школьников и студентов, которые смогут окунуться в те страшные военные дни и понять, какой ценой была достигнута эта Великая победа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах