МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Лжесотрудник ФСБ обманул жительницу Пензенского района на крупную сумму

Фото: МК в Пензе

Жительница Пензенского района 1959 года рождения стала жертвой мошенника: женщина перечислила ему крупную сумму денег.

Сотрудникам ОМВД России по Пензенскому району она рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ. Злоумышленник убедил женщину в том, что на её имя оформлен кредит в размере 300 тысяч рублей. Под предлогом закрытия кредита, пенсионерке было предложено купить смартфон и перевести деньги на указанный счет.

Женщина доверилась звонившему и выполнила инструкции мошенника – она перечислила на счет около 300 тысяч рублей. После того, как связь с “сотрудником ФСБ” прервалась – мужчина перестал отвечать на звонки – она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в правоохранительные органы, рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество, совершенное в крупном размере”, предусматривающей до шести лет лишения свободы. Полиция ведет розыск подозреваемых.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах