В полицию Лунинского района поступило заявление от местной жительницы 1984 года рождения. Женщина сообщила, что ее знакомый угрожал ей ножом, высказывая намерения лишить ее жизни.
Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, который впоследствии дал признательные показания. По его словам, инцидент произошел после того, как потерпевшая написала заявление на его друга. Мужчина пришел к женщине для выяснения обстоятельств, однако в состоянии алкогольного опьянения конфликт перерос в угрозы с применением холодного оружия.
Как пояснил подозреваемый, после его агрессивных действий потерпевшая заявила о намерении вызвать полицию. Испугавшись последствий, он оставил нож на месте происшествия и покинул дом женщины.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.