Пензенская прокуратура держит на контроле установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 13 октября на 647 км федеральной автодороги М5 «Урал».
По предварительным данным, около 12:25 столкнулись автомобиль «МАЗ» под управлением водителя 2004 года рождения и «ВАЗ-21154», которым управлял водитель 2005 года рождения. В результате аварии погибли водитель «ВАЗ-21154» и два пассажира – 20-летний молодой человек и 17-летняя девушка.
Для координации работы правоохранительных органов и экстренных служб на место происшествия выезжал прокурор Железнодорожного района Пензы Рустам Абубекеров.
Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, следственные органы проводят проверку по факту ДТП, а ход и результаты расследования находятся под строгим контролем прокуратуры.