МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Поддавшись желанию продолжить застолье, пензенец попался на пьяном вождении

Фото: МК в Пензе

В Лунинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ-21140», за рулем которого находился житель Пензы 1986 года рождения. При проверке документов у мужчины полицейские почувствовали запах алкоголя, а последующее медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина находится в состоянии опьянения.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в ходе разбирательства выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Злоумышленник признался, что находился в гостях у приятеля и распивал спиртное. Когда алкоголь закончился, он решил продолжить застолье и поехал в магазин, но по пути был остановлен полицейскими.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах