МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Пензе почтили память советским солдатам, которые погибли в Афганской войне

Фото: www.penza-gorod.ru

Около памятника «Афганские ворота» 25 декабря состоялось мероприятие, посвященное 43-й годовщине дня ввода советских войск на территорию Афганистана.

На памятное событие пришли и власти города, в их числе: ВРИО главы города Александр Басенко и его первый зам – Олег Денисов, члены ветеранских организаций и представители депутатского корпуса.

В пресс-службе администрации города Пензы сообщили, чтобы вспомнить тех, кто отдал свою жизнь в этой войне, на мероприятии объявили минуту молчания и возложили цветы к вечному огню памятника.

Александр Басенко обратился к присутствующим и пожелал ветеранам здоровья, долгих лет жизни, и чтобы у них была возможность передавать свой накопленный опыт молодому поколению, формировать их жизненные позиции.

В советской армии потери в этой войне составили 14 тысяч 427 человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах