МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Пензенцы просят увеличить поток общественного транспорта в районе ГПЗ

Фото: Мк в Пензе

Говорить о транспорте можно бесконечно. Тем более, что в Пензе эта тема с годами не теряет своей актуальности.

Губернатор региона Олег Мельниченко обещал жителям города транспортную реформу, сотню новых троллейбусов, новые маршруты и расширение транспортной сети.

Но как говорится: воз и ныне там…

В социальных сетях жители города выразили возмущение относительно общественного транспорта в одном из самых популярных и развивающемся районе города.

Речь идет о ПЗ-24. За последние несколько лет, со строительством сразу нескольких ЖК на относительно небольшой территории площадь района увеличилась в разы, как и его население. А вот общественный транспорт с появившейся нагрузкой не стравляется.

«Что с транспортом на ГПЗ?»,- спрашивают местные жители в городских пабликах.

«Ходят 2 маршрутки и полтора автобуса. На остановке напротив магазина Атак уже невозможно сесть, маршрутки просто проезжают мимо, особенно 9м. Это самый популярный маршрут, особенно в течении учебного года. Реально ли перевести этот маршрут в микроавтобусы, как , например , ходит 25 маршрутка? Как народ с Измайлова уезжает, я вообще не представляю..»,- пишет автор.

Обсудить тему пришли и другие жители района. И практически все единогласно поддерживают автора.

Так может, пора дать ответ людям? Или хотя бы договориться с перевозчиками об увеличении подвижного состава, ведь развитие района продолжается активно, строятся новые многоэтажки, а это значит, что людей, которые захотят пользоваться общественным транспортом будет с каждым годом все больше и больше…

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах