МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Стало известно, у кого в Пензе самые высокие зарплаты

Фото: Мк в Пензе

Достойная оплата труда- это то, чего хочет любой работник. Но иногда бывает так, что работников недооценивают именно из-за отдаления региона от столицы.

РИА Новости провели исследование, в котором выяснили, в какой отрасли больше всего платят в регионах.

Специалисты проанализировали 85 субъектов и пришли к выводу, что самые высокие зарплаты у москвичей, работающих в банковской и финансовой отрасли — 224 тыс рублей. Меньше всего зарабатывают сотрудники госслужб в Мордовии и республике Калмыкия — 41 тыс рублей.

Пенза заняла 68 место, самые высокие зарплаты в регионе у специалистов из области айти и связи — 50 тыс рублей. Такие же зарплаты в республике Адыгея у работников оптовой службы и в Алтае у госслужащих.

У пензенских айтишников оказалась самая маленькая зарплата, если сравнивать со всей страной. Например, в Рязанской области специалисты в области IT и связи в среднем зарабатывают 54 тыс рублей. в Чувашской республике, Ростовской и Костромской областях — 55 тыс рублей, в Ярославской области — 57 тыс рублей, Ульяновской — 59 тыс рублей, в Калининградской — 66. Самая большая зарплата у айтишников из Санкт-Петербурга — 149 тыс рублей.

Данные для исследования брали из Росстата, нам стало интересно, совпадают ли они с тем, что предлагают на hh.ru. Мы ввели в поисковик IT-специалист, агрегатор выдал нам 60 вакансий, делимся самыми первыми:

Из 60 вакансий много попадалось не релевантных нашему запросу. Например, вакансия копирайтер, сотрудники продаж в айтишные компании.

Заметили, что организации в основном указывают не конкретную зарплату, а ее вилку. Поэтому сказать точно, сколько получит человек за свою работу сложно, но даже по опубликованным примерам видно, что 50 тысяч готовы платить далеко не всем.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах