МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Пензенская область представила 15 проектов по ЗОЖ в рамках всероссийского форума

Фото: министерство здравоохранения Пензенской области

Минздрав России провел VII Всероссийский форум по общественному здоровью. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы здравоохранения и представлены проекты, направленные на укрепление общественного здоровья.

Пресс-служба Минздрава Пензенской области сообщила, что от региона представлено 15 проектов. Особое внимание было уделено работе с детьми и подростками, так как в этом возрасте формируются основы здорового образа жизни. В Пензенской области о половом здоровье рассказывают ученикам 8-11 классов, в отдельных группах.

Также обсуждались темы экономики и профилактики, здоровой среды, психического здоровья, цифровизации в области здоровья, старения населения, корпоративного здоровья, здорового питания, кадров для работы в общественном здоровье и борьбы с табаком.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах