МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Пензенцев предупредили о желтом уровне погодной опасности 23 января

фото: мк в пензе

23 января 2025 года в Пензенской области ожидается усиление юго-восточного ветра, скорость которого может достигать 15-18 метров в секунду.

Службы экстренного реагирования, в частности МЧС России, призывают граждан соблюдать ряд мер предосторожности, чтобы снизить риск возникновения опасных ситуаций. Прежде всего, в случае усиления ветра не стоит оставлять машины вблизи деревьев, так как сильный ветер может не только сломать ветви, но и вырвать небольшие деревья с корнем. Также стоит избегать парковки около линий электропередач, так как существует риск падения проводов.

Находясь на улице, старайтесь держаться подальше от незакрепленных конструкций, таких как рекламные щиты, строительные леса и временные заграждения. В ветреную погоду эти объекты могут представлять серьезную угрозу, так как они подвержены опрокидыванию или разрушению.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах