МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Пензе временно изменится схема движения транспорта

фото: мк в пензе

В Пензе временно изменят маршруты общественного транспорта из-за праздничных мероприятий в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По данным ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области», троллейбус № 1 и маршрутное такси № 1Т 7 мая с 7 до 9 вечера и 9 мая с 8 до 12:30 будут следовать по измененному пути. Они начнут движение с улицы Пушкина, затем проедут по улицам Кулакова и Толстовскому путепроводу, а дальше по улице Гагарина, после чего вернутся на обычные маршруты.

Автобус № 66, отправляясь от проспекта Победы, будет ехать так: проспект Победы – улица Беляева – улица Циолковского – улица Леонова – улица Гагарина – Толстовский путепровод – улица Суворова, а затем вернется на свой маршрут.

Троллейбус № 2, стартуя с улицы Суворова, проедет по маршруту: улица Суворова – Толстовский путепровод – улица Гагарина – улица Леонова – улица Циолковского – улица Крупской, а затем вернется к привычному пути.

Троллейбус № 6, начиная движение с улицы Суворова, поедет по следующему маршруту: улица Суворова – улица 8 Марта – Арбековский путепровод – проспект Строителей, а затем продолжит движение по обычному маршруту.

Маршрутное такси № 55, стартуя с улицы Луначарского, будет следовать по маршруту: улица Луначарского – Толстовский путепровод – улица Суворова – улица 8 Марта, а затем вернется на обычный маршрут.

Троллейбус № 9, маршрутные такси №№ 13, 16 и 89, начиная движение с улицы Луначарского, проедут по маршруту: улица Луначарского – Толстовский путепровод – улица Гагарина – улица Леонова – улица Циолковского – улица Беляева – проспект Победы, а затем вернутся на свои обычные маршруты.

Маршрутное такси № 59, стартуя с улицы Луначарского, будет ехать по маршруту: улица Луначарского – Толстовский путепровод – улица Гагарина – улица Леонова – улица Циолковского – улица Беляева, а затем вернется на обычный маршрут.

Троллейбус № 105 и маршрутное такси № 29, начиная движение с улицы Суворова, проедут по маршруту: улица Суворова – Толстовский путепровод – улица Гагарина – улица Леонова – улица Циолковского – улица Беляева – проспект Победы, а затем вернутся на свои обычные маршруты.

Автобус № 70 и маршрутное такси № 44, стартуя с улицы Луначарского, будут следовать по маршруту: улица Луначарского – Толстовский путепровод – улица Гагарина, а затем вернутся на обычные маршруты.

Маршрутное такси № 77, начиная движение с проспекта Строителей, будет ехать по маршруту: проспект Строителей – улица 8 Марта – улица Карпинского – улица Окружная – улица Мира – улица Ленинградская – улица Лермонтова – улица Кирова – улица Чехова – улица Суворова – улица 8 Марта – проспект Строителей, а затем вернется на обычный маршрут.

Троллейбус № 8 будет временно не ходить.

9 мая с 8 до 20:00 автобус № 82С, начиная движение от микрорайона ГПЗ-24 с улицы Бакунина, будет следовать по маршруту: улица Бакунина – улица Урицкого – улица Суворова, а затем вернется на обычный маршрут. После 20:00 автобус будет ездить от моста Капашина: мост Капашина – улица Урицкого – улица Максима Горького – улица Кирова, а затем вернется на обычный маршрут. С 21:00 автобус будет стартовать от моста Капашина по маршруту: мост Капашина – улица Урицкого – улица Максима Горького – улица Володарского – улица Суворова, а затем вернется на обычный маршрут. С 8 до 23:00 автобус будет отправляться от района Арбеково по маршруту: район Арбеково – улица Володарского – улица Максима Горького – улица Урицкого, а затем вернется на обычный маршрут.

9 мая с 6 до 21:00 маршрутное такси № 9К, стартуя с улицы Суворова, будет следовать по маршруту: улица Суворова – улица Володарского – улица Максима Горького – улица Урицкого – мост Капашина, а затем вернется на обычный маршрут.

С 6 до 23:00 маршрутные такси № 33 и № 39, стартуя с улицы Володарского, будут следовать по маршруту: улица Володарского – улица Суворова – улица 8 Марта, а затем вернутся на привычные маршруты.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах