Главный онколог Минздрава поддержал планы по строительству нового хирургического корпуса в Пензе
Пензенскую область с рабочим визитом посетил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, главный внештатный онколог ведомства, академик РАН и РАО Андрей Дмитриевич Каприн. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в своём официальном Telegram-канале.
Андрей Каприн побывал в новом лабораторно-диагностическом корпусе областного онкологического диспансера, строительство которого началось в 2021 году. По его словам, в регионе создан современный центр диагностики и лечения онкозаболеваний, где применяются передовые технологии. Здесь ежедневно проводится более 5 тысяч исследований, что позволяет выявлять рак на ранней стадии и значительно ускоряет постановку диагноза.
Особое внимание академик уделил коллективу диспансера, отметив, что здесь трудится много молодых и высококвалифицированных специалистов.
Также в ходе встречи обсуждались перспективы развития онкологической службы в регионе. Речь шла о строительстве нового хирургического корпуса. Проектная документация уже готова и одобрена госэкспертизой, а заявка на финансирование направлена в федеральный центр. Андрей Каприн выразил готовность поддержать инициативу и помочь региону в дальнейшем укреплении онкологической помощи.
Самое интересное
-
Пенза
-
Северск наш, впереди Славянск: эксперты оценили очередной успех российских войск
-
«Лед тронулся»: эксперты оценили последние события вокруг замороженных российских активов
-
Генераторов для спасения Киева от блэкаута не будет: их потопили в одесском порту
-
«Офицеры России» назвали главное условие для полного выполнения задач СВО
-
Ушел из жизни российский режиссер и актер
Что еще почитать
-
Пенза
Олег Мельниченко провёл пятую Прямую линию: что волнует жителей Пензенской области больше всего
-
Пенза
В Пензенском планетарии представили книгу космонавта Александра Самокутяева
-
«Двери всегда открыты»: Погребняк готова приютить Долину из-за скандала с квартирой
-
Несовершеннолетняя невеста избежала казни после выплаты «денег за кровь»
-
Киев начал торговаться по предложениям США о выводе украинских войск с Донбасса
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 11 декабря 2025 года: что нельзя делать в Сойкин день
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 12 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Парамона Зимоуказателя
-
Красночикойский округ с углём: как «Разрезуголь» помогает пережить зиму
Чита -
Народные приметы на 13 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Андрея Зимнего (Первозванного)
Улан-Удэ -
После пожара на Правобережном рынке арендаторы приготовились к худшему
Санкт-Петербург -
В ЖК «Северная долина» ввели в эксплуатацию восьмую школу
Санкт-Петербург