Пензенских студентов предупреждают о новой схеме мошенничества, направленной на получение доступа к их аккаунтам на портале “Госуслуги”.
Как передают в NEWS.ru, злоумышленники представляются сотрудниками учебного заведения и звонят студентам, сообщая о необходимости срочно закрыть ведомость для регистрации на государственных экзаменах. Для этого им предлагается перейти по ссылке и авторизоваться в личном кабинете. После этого мошенники просят ввести код, полученный на телефон.
Эксперты призывают студентов к бдительности и рекомендуют ни в коем случае не переходить по подозрительным ссылкам и не сообщать коды подтверждения третьим лицам. В случае сомнений необходимо связаться с администрацией учебного заведения для уточнения информации.