МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Пензе прошел концерт «Музыкальная терапия» с участием ведущих коллективов области

фото: https://minkult.pnzreg.ru

В Органном зале Пензенской областной филармонии состоялся специальный концерт из цикла «Музыкальная терапия», в котором приняли участие ведущие музыкальные коллективы и солисты региона. Мероприятие было посвящено благотворному влиянию классической и народной музыки на физическое и ментальное здоровье человека.

В программе выступили ансамбль русских народных инструментов «Губерния» под руководством Эдуарда Пятунина, музыканты эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» под художественным руководством Юрия Белоногова, а также солисты Дмитрий Киселев (саксофон) и Геннадий Купринович (фортепиано).

В концерте также приняли участие художественный руководитель творческого коллектива «Экспромт» заслуженная артистка России Людмила Лузгина, органистка Софья Семьянова и солистка Губернаторской симфонической капеллы заслуженная артистка Пензенской области Гульсина Рафекова.

Концерт напомнил слушателям о целительной силе музыки и ее положительном воздействии на эмоциональное состояние и общее самочувствие. Проект «Музыкальная терапия» продолжает традиции использования искусства в качестве средства психологической разгрузки и эмоциональной поддержки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах