МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Пензенский колледж представил на международном форуме уникальные образовательные программы для строительной отрасли

фото: https://minobr.pnzreg.ru

Директор Пензенского колледжа архитектуры и строительства Ольга Майорова приняла участие в международной конференции «Образование в строительной отрасли: преемственность и инновации», прошедшей в рамках форума устойчивого развития городов. Мероприятие объединило профессионалов отрасли, представителей государственных структур и бизнеса на ведущей отраслевой площадке.

В ходе конференции было отмечено, что колледжем совместно с Саморегулируемой организацией «Большая Волга» разработаны уникальные образовательные программы. Как пояснили участники, теперь на постоянной основе осуществляется мониторинг вакансий в строительной отрасли, что позволяет адаптировать учебные планы под актуальные потребности рынка труда.

Международный форум устойчивого развития городов представляет собой платформу для определения стратегических планов по созданию качественной среды для жизни и работы в городах всех субъектов Российской Федерации. Миссия проекта, как отмечалось на мероприятии, заключается в повышении эффективности реализации национальных проектов, сохранении тренда на человекоцентричность в развитии городов и общества, презентации новых градостроительных и инфраструктурных проектов, а также формировании ответственного подхода к потреблению ресурсов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах