Трое педагогов дополнительного образования из Пензенской области завершают подготовку к финалу Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Мероприятие, организованное в рамках национального проекта «Молодежь и дети», пройдет с 22 по 26 сентября в Новосибирске.
Пензенскую область на конкурсе представят педагог Дома детского творчества №1 Артем Громов (номинация «техническая направленность»), методист Многофункционального туристско-спортивного центра имени Т.Т. Мартыненко Татьяна Дурашова (номинация «наставничество в дополнительном образовании») и педагог Центра развития творчества детей и юношества Ксения Жмылева (номинация «естественно-научная направленность»).
В преддверии финала педагоги проводят интенсивные репетиции конкурсных занятий в различных образовательных учреждениях Пензы с незнакомыми учащимися, отрабатывая практические навыки работы в новой аудитории.
Ксения Жмылева поделилась, что подготовка длится более полугода и требует полной самоотдачи.
Конкурс «Сердце отдаю детям» рассматривается пензенскими специалистами как возможность не только продемонстрировать профессиональные компетенции, но и внести вклад в развитие системы дополнительного образования в России.