МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

23 пожара за прошедшие сутки произошло в Пензенской области

фото: мк в пензе

За последние 24 часа на территории Пензенской области произошла серия возгораний, в результате которых повреждены различные строения. Наиболее значительные происшествия зарегистрированы в Никольском районе, где в селе Маис уничтожены хозяйственная постройка площадью 400 квадратных метров и стог сена, а в селе Карамалы сгорели баня и две хозяйственные постройки.

В Городищенском и Белинском районах также зафиксированы возгорания бань и жилых помещений. По предварительным данным, основными причинами пожаров стали нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Пожарные подразделения дополнительно ликвидировали 19 случаев загорания сухой растительности и мусора, вызванных неосторожным обращением с огнем. За указанный период сотрудники МЧС России четыре раза привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в Пензе и Иссинском районе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах