МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Больше 20 км трасс обновлены в трех районах Пензенской области

Фото: министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области

В Пензенской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтированы десятки километров дорог, сообщили в пресс-службе Минстроя региона.

В Нижнеломовском, Вадинском и Земетчинском районах Пензенской области обновлены ключевые участки региональной дорожной сети. Общая протяженность отремонтированных дорог превысила 20 км.

В Нижнеломовском и Вадинском районах на региональной трассе Кувак-Никольское – Вадинск – Земетчино выполнен ремонт 15 км дорожного полотна, а в Земетчинском районе приведены в нормативное состояние 2,1 км дороги «Обход Земетчино» и 4,1 км покрытия на улицах Ленина и Белинского. Эти работы позволили разгрузить центральные улицы поселка от транзитного транспорта.

В ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию трех новых мостов на трассе Кувак-Никольское – Вадинск – Земетчино через реки Нор-Ломовка, Вад и Выша, а в следующем году запланирована реконструкция моста через реку Ижмора возле поселка Десятый Октябрь.

Всего в 2025 году в регионе по нацпроекту обновлено свыше 232 км асфальтобетонного покрытия региональных дорог.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах